Sei un rivenditore?

Ti sei dimenticato la password?

NUOVE RACK STATION RS2421 E RS2821

NUOVE RACK STATION RS2421 E RS2821

2021-07-19 12:27:23

Soluzione di storage universale ad alte prestazioni per la piccola e media impresa.

Approfondimento
DiskStation DS1821+

DiskStation DS1821+

2020-12-28 11:12:44

Memorizzazione ad alta capacità e protezione dei dati a portata di tutti

Approfondimento
Synology presenta DiskStation DS1621xs

Synology presenta DiskStation DS1621xs

2020-09-15 11:58:14

Per prestazioni senza paragoni

Approfondimento
Nuove SSD Synology

Nuove SSD Synology

2020-06-24 11:22:43

SSD per rispondere alla crescente domanda di soluzioni storage sempre più veloci e reattive

Approfondimento
Scopri i prodotti Synology

Planet GS-5220-16S8C

VSPL522016S8C

Nuovo

Switch Planet  L2 + a 24 porte 100 / 1000X SFP + 8-porta condivisa TP Managed Switch

Maggiori dettagli

DESCRIZIONE

Planet Layer 2+ Managed Switch fibra core, GS-5220-16S8C, offre prestazioni ad alta densità e supporto IPv4 e IPv6 hardware Layer 3 routing statico e 24 slot SFP a doppia velocità 100 / 1000Base-X a 1U. Con queste caratteristiche ideali, sono in grado di attraversare diverse VLAN e diversi indirizzi IP al fine di avere una gestione flessibile e di lunga portata applicazione di rete. Come switch in fibra, è possibile lavorare con adeguati transceiver SFP ad avere un  collegamento di fino a 120 km con cavi in ​​fibra ottica.  GS-5220-16S8C supporta una doppia velocità, 1000Base-SX / LX o fibra 100Base-FX ricetrasmettitori; la distanza può essere estesa da 550 metri a 2 km (fibra multi-mode) e fino a 10/20/30/40/50/70/120 km(fibra monomodale o fibra WDM). Essi supportano anche la funzione SFP-DDM (Digital Diagnostic Monitor), che aiuta notevolmente l'amministratore di rete per monitorare facilmente i parametri in tempo reale della SFP, come la potenza ottica di uscita, potenza in ingresso ottico, temperatura, corrente di polarizzazione del laser, e la tensione di alimentazione del ricetrasmettitore.

SPECIFICHE TECNICHE

• Interfaccia: 8 10/100 / 1000Base-T RJ-45 Auto-MDI porte / MDI-X, condiviso con Port-1 ~ Port-8, 24 interfacce SFP a doppia velocità 100 / 1000Base-X
• Totale Budget Poe: 120 watt
• Power Input: 100 ~ 240V AC, 50 / 60Hz.
• Max Poe Power Output: Fino a 8 devices: Per Port 48V DC, 350mA max 15.4 watt
• Consumo totale: 45 watt / 153 BTU (max.)
• Dimensioni: 440 x 200 x 44,5, 1U height
• Peso: 2.7 kg
• Temperatura Operativa: 0°C ~ 50°C (32°F ~ 122°F)

GARANZIA 36 MESI

No customer comments for the moment.

Scrivi una recensione

Scrivi una recensione

Accessori