Sei un rivenditore?

Ti sei dimenticato la password?

In uscita la nuova Disk Station DS1618+

In uscita la nuova Disk Station DS1618+

2018-05-22 10:27:20

DiskStation DS1618+ NAS 6 bay ad alte prestazioni: ideale per gestire le sfide multi-tasking

Approfondimento
Synology presenta RackStation RS2418+ E RS2418RP+

Synology presenta RackStation RS2418+ E RS2418RP+

2018-04-18 15:36:03

NAS ad alta capacità e scalabile studiato per le aziende con requisiti di storage flessibile ed espandibilità SSD M.2

Approfondimento
Synology® presenta RackStation RS3618XS

Synology® presenta RackStation RS3618XS

2018-03-07 10:39:32

Un NAS scalabile ad alte prestazioni semplifica la gestione dei dati e ottimizza gli ambienti di virtualizzazione per le grandi aziende

Approfondimento
SYNOLOGY PRESENTA RACKSTATION RS2818RP+

SYNOLOGY PRESENTA RACKSTATION RS2818RP+

2018-02-14 11:40:03

NAS scalabile ad alta capacità da usare come destinazione centralizzata di backup oppure file server per la piccola e media azienda

Approfondimento
Scopri i prodotti Ubiquiti

Planet IGT-905A

VSPLIGT905A

Nuovo

Convertitore multimediale Gigabit Ethernet managed industriale con ampia temperatura operativa (-30 ~ 75 gradi C)

7icon_10M_100M_1000M.png0WEB_Management.png0icon_snmp.png3icon_Redundant_Power.png3Wall_mountable.png30degree~75degree.png

Maggiori dettagli

DESCRIZIONE

La serie di convertitori multimediali gigabit gestita industriale IGT-90xT di PLANET estende la distanza di comunicazione con prestazioni Gigabit elevate tramite filo in fibra ottica, in cui la distanza di estensione può arrivare a 10 km applicando IGT-902TS e IGT-905A (varia su modulo SFP) o fino a 550 m con l'IGT-902T. La serie IGT-90xT è specificamente progettata con componenti durevoli e una robusta custodia per operare in modo affidabile in ambienti elettricamente difficili e climaticamente difficili. Il livello industriale Gigabit media converter fornisce un'elevata immunità alle interferenze elettromagnetiche e alle forti sovratensioni elettriche che si trovano solitamente nei pavimenti degli impianti o negli armadi di controllo del traffico in marciapiede. Essendo in grado di operare in un intervallo di temperatura da -30 a 75 gradi C , la serie IGT-90xT può essere collocata in quasi tutti gli ambienti difficili.

SPECIFICHE TECNICHE

Hardware Specifications
Copper Interface 1 x 10/100/1000Base-T RJ-45 Auto-MDI/MDI-X port
Optic Interface IGT-902T: SC
IGT-902TS: SC
IGT-905A: SFP
Optical Mode IGT-902T: Multi-mode
IGT-902TS: Single mode
IGT-905A: Vary on module
Optic Wavelength IGT-902T: 850nm
IGT-902TS: 1310nm
IGT-905A : Vary on module
Launch Power(dBm) MAX.
IGT-902T: -4 dBm
IGT-902TS: -3 dBm

Min.
IGT-902T: -9.5 dBm
IGT-902TS: -9.5 dBm
Receive Sensitivity IGT-902T: -13.5 dBm
IGT-902TS: -14.4 dBm
Maximum Input power IGT-902T: -18 dBm
IGT-902TS: -20 dBm
Speed Twisted-pair
10/20Mbps for Half / Full-Duplex
100/200Mbps for Half / Full Duplex
2000Mbps for Full-Duplex

Fiber-optic
2000Mbps for Full-Duplex
Cable Twisted-pair
10Base-T: 2-pair UTP Cat. 3,4,5, up to 100 m
100Base-TX: 2-pair UTP Cat. 5, up to 100 m
1000Base-T: 4-pair STP Cat 5,6 up to 100m

Fiber-optic Cable
• 50/125μm or 62.5/125μm multi-mode fiber cable, up to 220/550m.
• 9/125μm single-mode cable, provides long distance for
 10/15/20/30/40/50/60/70/120km (vary on fiber transceiver or SFP
 module)
LED indicator • Power: P1, P2, Fault
• TP: LNK/ACT, 1000
• Fiber: LNK/ACT
Power Input DC 12V to 48V
Redundant power with polarity reverse protection function
Power Consumption 7.9 Watts/ 27 BTU (maximum)
Dimensions (W x D x H) 135 x 85 x 32 mm
Weight 423g
Installation DIN rail kit and wall mount ear
Management and Layer 2 Features
Management Interface WEB / SNMP v1, v2c
Port Configuration Port disable/enable
Auto negotiation 10/100/1000Mbps full and half duplex mode selection.
Flow Control disable / enable. Bandwidth control on each port.
VLAN IEEE 802.1q Tagged based VLAN , 4K VLAN ID, up to 16 VLAN groups
Q-in-Q VLAN
QoS Traffic classification based on :
• 802.1p priority
• IP DSCP field in IP Packet
• IP Address
Bandwidth Control Ingress / Egress bandwidth control
• Rate range: 512kbps to 500Mbps
Storm control
• Broadcast / Multicast / Unknown Unicast packet
Standard Conformance
Standards Compliance IEEE 802.3 10Base-T Ethernet
IEEE 802.3u 100Base-TX / FX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet
IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX Gigabit Ethernet
IEEE 802.3x Full-Duplex Flow Control
Regulation Compliance FCC Part 15 Class A, CE
Stability Testing IEC60068-2-32(Free fall)
IEC60068-2-27(Shock)
IEC60068-2-6(Vibration)
Environmental Specifications
Temperature Operating: -30~75 degrees C
Storage: -40~85 degrees C
Humidity Operating: 5~90% (non-condensing)
Storage: 5~90% (non-condensing)

GARANZIA 36 MESI

No customer comments for the moment.

Scrivi una recensione

Scrivi una recensione