Sei un rivenditore?

Ti sei dimenticato la password?

In uscita la nuova Disk Station DS1618+

In uscita la nuova Disk Station DS1618+

2018-05-22 10:27:20

DiskStation DS1618+ NAS 6 bay ad alte prestazioni: ideale per gestire le sfide multi-tasking

Approfondimento
Synology presenta RackStation RS2418+ E RS2418RP+

Synology presenta RackStation RS2418+ E RS2418RP+

2018-04-18 15:36:03

NAS ad alta capacità e scalabile studiato per le aziende con requisiti di storage flessibile ed espandibilità SSD M.2

Approfondimento
Synology® presenta RackStation RS3618XS

Synology® presenta RackStation RS3618XS

2018-03-07 10:39:32

Un NAS scalabile ad alte prestazioni semplifica la gestione dei dati e ottimizza gli ambienti di virtualizzazione per le grandi aziende

Approfondimento
SYNOLOGY PRESENTA RACKSTATION RS2818RP+

SYNOLOGY PRESENTA RACKSTATION RS2818RP+

2018-02-14 11:40:03

NAS scalabile ad alta capacità da usare come destinazione centralizzata di backup oppure file server per la piccola e media azienda

Approfondimento
Scopri i prodotti Ubiquiti

Planet GT-805A

VSPLGT805A

Nuovo

Convertitore multimediale Gigabit da 10/100 / 1000Base-T a 1000Base-SX / LX

7icon_10M_100M_1000M.png7icon_fiber_optical.png6icon_jumbo_frame.png5icon_auto.png3Wall_mountable.png7icon_Metal-Housing.png

Maggiori dettagli

DESCRIZIONE

Fornendo la flessibilità dei media Ethernet 10/100 / 1000Mbps tramite porta RJ-45 e prestazioni in fibra Gigabit altamente stabile, i convertitori multimediali PLANET GT-802, GT-802S, GT-805A e GT-806A / B supportano la conversione tra 10/100 / Rete 1000Base-T e 1000Base-LX / SX . Ci sono connettori SC / SFP / WDM con supporti monomodo o multimodali come richiesto. Il segnale Ethernet consente a tre tipi di segmenti di connettersi facilmente, in modo efficiente ed economico.

Networking in fibra ottica per ISP, aziende e case
Con elevate prestazioni di trasmissione dati e facilità di installazione, GT-80x può costruire la soluzione di rete ISP di FTTH (Fiber to the Home) o FTTC (Fiber to the Curb) per ISP e FTTB (Fiber to the Building), per piccoli uffici ambiente di rete delle imprese.

GT-80Xv2-1_L.gif

GT-80Xv2-2_L.gif

SPECIFICHE TECNICHE

Specifiche hardware
Versione Hardware 3
Standards IEEE 802.3, 10Base-T
IEEE 802.3u, 100Base-TX
IEEE 802.3ab, 1000Base-T
IEEE 802.3z, 1000Base-SX / LX
Ports 1 porta x 10/100 / 1000Base-T,
1 porta 1000Base-SX / LX
Interfaccia in rame Coppia di cavi RJ-45 (Auto-MDI / MDI-X)
Interfaccia ottica GT-802 / GT-802S: SC
GT-805A: SFP
GT-806A15 / GT-806B15 / GT-806A60 / GT-806B60: WDM
Fibra massima distanza   GT-805A: N / A
GT-806A15: 15 km
GT-806B15: 15 km
GT-806A60: 60 km
GT-806B60: 60 km
Lunghezza d'onda ottica GT-802: 850nm
GT-802S: 1310nm
GT-805A: N / A
GT-806A15:
TX: 1310nm
RX: 1550nm
GT-806B15:
TX: 1550nm
RX: 1310nm
GT-806A60:
TX: 1310nm
RX: 1550nm
GT-806B60:
TX: 1550nm
RX: 1310nm
Max. Potere di lancio ottico GT-802: -4dBm
GT-802S: -3dBm
GT-805A: N / A
GT-806A15: -3dBm
GT-806B15: -3dBm
GT-806A60: + 5dBm
GT-806B60: + 4dBm
Min. Potere di lancio ottico GT-802: -9,5 dBm
GT-802S: -9,5 dBm
GT-805A: N / A
GT-806A15: -9dBm
GT-806B15: -9dBm
GT-806A60: 0 dBm
GT-806B60: -1dBm
Max. Potenza di ingresso GT-802: N / A
GT-802S: -3
GT-805A: N / A
GT-806A15: -3
GT-806B15: -3
GT-806A60: -2
GT-806B60: -2
Min. Potenza di ingresso GT-802: -18
GT-802S: -20
GT-805A: N / A
GT-806A15: -21
GT-806B15: -21
GT-806A60: -25
GT-806B60: -25
Budget link ottico GT-802:
3dB (62,5 / 125 um)
4dB (50/125 um)
GT-802S: 4,9 dB
GT-805A: N / A
GT-806A15: 12 dB
GT-806B15: 12 dB
GT-806A60: 25 dB
GT-806B60: 24 dB
Velocità Doppino:
10/20 Mbps per metà / full duplex
100/200 Mbps per metà / full duplex
2000 Mbps per full-duplex
Fibra ottica: 2000 Mbps per full-duplex
Cavo Doppino
10Base-T: Cat. UTP a 2 coppie 3,4,5, fino a 100 m
100Base-TX: Cat. UTP a 2 coppie 5, fino a 100 m
1000Base-T: STP Cat a 4 coppie 5 fino a 100 m
Cavo in fibra ottica
Cavo in fibra multimodale 50 / 125μm o 62.5 / 125μm, fino a
220 / 550m.
Cavo monomodo da 9 / 125μm, che garantisce una lunga distanza
10/15/20/30/40/50/60/70 / 120km (varia sul ricetrasmettitore in fibra
o modulo SFP)
Indicatore LED ‧PWR
‧ LINK LINK / ACT, 1000
‧Fiber LINK / ACT
Interruttore DIP Impostazione della funzione LFP (Disabilita / Abilita)
OAM È supportata la modalità terminale TS-1000 e IEEE 802.3ah
Dimensione del pacchetto jumbo 9K
Consumo di energia 4,6 watt / 15 BTU (massimo)
Ingresso alimentazione DC 5V / 2A
Dimensioni (L x P x A) 26 x 70 x 97 mm
Peso 0.2kg
Ambiente operativo Temperatura di funzionamento: da 0 a 50 gradi C; Umidità: 5 ~ 95% senza condensa
Ambiente di archiviazione temperatura di stoccaggio: da -10 a 70 gradi C; Umidità: 5 ~ 95% senza condensa
emissioni FCC Classe A, CE Classe A

No customer comments for the moment.

Scrivi una recensione

Planet GT-805A

Planet GT-805A

Convertitore multimediale Gigabit da 10/100 / 1000Base-T a 1000Base-SX / LX

7icon_10M_100M_1000M.png7icon_fiber_optical.png6icon_jumbo_frame.png5icon_auto.png3Wall_mountable.png7icon_Metal-Housing.png

Scrivi una recensione