Sei un rivenditore?

Ti sei dimenticato la password?

Synology presenta DiskStation DS1621xs

Synology presenta DiskStation DS1621xs

2020-09-15 11:58:14

Per prestazioni senza paragoni

Approfondimento
Nuove SSD Synology

Nuove SSD Synology

2020-06-24 11:22:43

SSD per rispondere alla crescente domanda di soluzioni storage sempre più veloci e reattive

Approfondimento
Synology® presenta il nuovo NVR DVA3219

Synology® presenta il nuovo NVR DVA3219

2019-10-08 12:06:57

il nuovo NVR DVA3219, che permette l'analisi video locale con Intelligenza Artificiale

Approfondimento
Synology lancia RS1619XS+

Synology lancia RS1619XS+

2018-12-03 15:47:21

L’unità 1U rackmount principale è pensata per consentire la collaborazione sui file e i calcoli ad alte prestazioni

Approfondimento
Scopri i prodotti Synology

Planet GT-802

VSPLGT802

Nuovo

Planet Converter 10/100/1000Base-T a 1000Base-SX / LX Gigabit

Maggiori dettagli

DESCRIZIONE

La serie PLANET GT-80x gigabit media converter con prestazioni di altissima Gigabit via cavo a fibre ottiche. La serie GT-80x prevede la conversione dei supporti tra le interfacce 10/100/1000Base-T e 1000Base-SX/LX come i connettori multifunzione LC / SC (220m/550m), connettori LC/SC monomodali (10/20/30/40/50/70/120km) e connettori a fibra ottica (WDM, 15/60 km) per diverse applicazioni in fibra ottica. Fornendo la flessibilità di Media 10/100/1000Mbps Ethernet tramite porta RJ-45 e prestazioni ottimali di fibre Gigabit, i media converter PLANET GT-802, supportano la conversione tra 10/100/ Rete 1000Base-T e 1000Base-LX/SX . Sono disponibili connettori SC / SFP / WDM con supporto multimediale o multimodale. Il segnale Ethernet consente di collegare tre tipi di segmenti in modo semplice, efficiente e economico

SPECIFICHE TECNICHE

  • RJ-45 port (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair
  • 1 x 10/100/1000Base-T port, 1 x 1000Base-SX/LX por
  • DC 5V / 2A
  • Distanza massima 220 / 550m, 850nm
  • DC 12 ~ 48V, alimentazione ridondante con polarità invertita funzione di protezione.
  • DIN-rail e montabile a parete progettazione hardware
  • 4.6 watts / 15 BTU (maximum
  • 26 x 70 x 97 mm
  • funzionamento: 0 ~ 50 ° C
GARANZIA 36 MESI

No customer comments for the moment.

Scrivi una recensione

Scrivi una recensione

Accessori