Sei un rivenditore?

Ti sei dimenticato la password?

Synology® presenta il nuovo NVR DVA3219

Synology® presenta il nuovo NVR DVA3219

2019-10-08 12:06:57

il nuovo NVR DVA3219, che permette l'analisi video locale con Intelligenza Artificiale

Approfondimento
Synology lancia RS1619XS+

Synology lancia RS1619XS+

2018-12-03 15:47:21

L’unità 1U rackmount principale è pensata per consentire la collaborazione sui file e i calcoli ad alte prestazioni

Approfondimento
In uscita la nuova Disk Station DS1618+

In uscita la nuova Disk Station DS1618+

2018-05-22 10:27:20

DiskStation DS1618+ NAS 6 bay ad alte prestazioni: ideale per gestire le sfide multi-tasking

Approfondimento
Synology presenta RackStation RS2418+ E RS2418RP+

Synology presenta RackStation RS2418+ E RS2418RP+

2018-04-18 15:36:03

NAS ad alta capacità e scalabile studiato per le aziende con requisiti di storage flessibile ed espandibilità SSD M.2

Approfondimento
Scopri i prodotti Ubiquiti

Planet MFB-TFX

VSPLMFBTFX

Nuovo

Transceiver SFP 100BASE-FX

Maggiori dettagli

DESCRIZIONE

La famiglia MFB è composta da moduli ricetrasmittenti SFP (Small Form Factor Pluggable) specificamente progettati per il collegamento dati duplex integrato ad alte prestazioni su fibra ottica monomodale. Questi moduli del ricetrasmettitore sono conformi al contratto SFP Multisource (MSA) e hot plug. Questi moduli offrono un modo semplice per essere installati in porte compatibili con MSP SFP in qualsiasi momento senza l'interruzione del funzionamento dell'apparecchiatura ospite.

I transceiver SFP MFB che utilizzano un FP LD a lunghezza d'onda lunga (1310 nm) consentono la trasmissione di dati fino a 2 km su una fibra ottica multimodale e fino a 60 km su una fibra ottica monomodale.

Per soddisfare la crescente domanda di soluzioni in fibra Industrial Ethernet, Planet ha rilasciato la serie di transceiver MFB-T 100Base-FX in grado di funzionare in modo affidabile in ambienti elettricamente difficili, climaticamente impegnativi e con un ampio intervallo di temperature (da -40 ° C a 75 ° C). La serie di ricetrasmettitori MFB-T 100Base-FX offre una connessione 100Base-FX facile e veloce per le apparecchiature industriali a temperatura ambiente Planet.

I ricetrasmettitori Fast Ethernet SFP della famiglia MFB possono essere installati nei prodotti PLANET Switch e Media Converter con interfaccia SFP 100Base-FX. La distanza di installazione può essere estesa da 2 km (Multi-Mode, LC) fino a 60 chilometri (modalità singola, LC).

I ricetrasmettitori Fast Ethernet SFP della famiglia MFB sono hot-plug e hot-swappable. È possibile collegare ed estrarre i ricetrasmettitori da / a qualsiasi porta SFP senza dover spegnere lo switch / convertitore multimediale.

MFB_L.gif

La serie di ricetrasmettitori MFB-T 100Base-FX è la soluzione ideale per apparecchiature industriali ad ampia temperatura da -40 ℃ a 75 ℃ con interfacce SFP 100Base-FX. La distanza di installazione può essere estesa da 2 km (Multi-Mode, LC) fino a 20 km (modalità singola, LC).

MFB-TFX_MFB-TF20_L.gif

SPECIFICHE

MFB-TFX
Tipo PHY 100Base-FX
Tipo di fibra Multi-Mode
Connettore LC
lunghezza d'onda 1310nm
Distanza massima 2 chilometri
temperatura di esercizio -40 ~ 75 gradi C

No customer comments for the moment.

Scrivi una recensione

Scrivi una recensione